смоленцы ушли в параллельное измерение информации, но тут бываем, иногда

Книгочтение

для увлечённых
Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:43

Книгочтение

Сообщение Дианка »

вторую часть начала читать
такое низя читать неокрепшим подросткам, а то подумают, что так и надо жить
64787800.jpg
64787800.jpg (123.86 КБ) 10245 просмотров
Аватара пользователя
Наркоман Штоле
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:18
Откуда: Внутренняя Монголия

Книгочтение

Сообщение Наркоман Штоле »

однажды Чорт, который с рогами и хвостом, дернул меня прочитать роман одиночество в сети, похитив таким образом изрядное количество моей и так бестолковой жызни.
я так и не понял отчего от этого романа народ перся, очевидно это были какие-то совсем полоумные Женщины.
Не рекомендую короче.

Изображение
— Что вы выберете: пиво или спасение души? — А какое пиво?
Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:43

Книгочтение

Сообщение Дианка »

Наркоман Штоле, я начала читать и бросила. нунафик
Аватара пользователя
Juk-v-Smole
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:06

Книгочтение

Сообщение Juk-v-Smole »

Давно не отчитывался что-то. Хоть читаю регулярно, в основном ушами конечно.
Вообще, все кто меня видел, сразу отмечали, какие у меня начитанные уши. :smuscheniue:

Гришем - Юрист Изображение

Гришем - Клиент Изображение

Гришем - Рождество с неудачникамиИзображение

Качественное, детективное чтиво.
Аватара пользователя
Juk-v-Smole
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:06

Книгочтение

Сообщение Juk-v-Smole »

Лукьяненко - Квази

Изображение
Отечественный мастер, неплохой подростковой фантастики, решил пройтись по теме "живых мертвецов".
Аватара пользователя
Наркоман Штоле
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:18
Откуда: Внутренняя Монголия

Книгочтение

Сообщение Наркоман Штоле »

короче как тут уже где-то обсуждал, дочитал террор дэна симмонса. в восторге от этого произведения и вам рекомендую.
Осилил половину его же друд или человек в черном. кажется послабее террора, повествование довольно рыхлое. но в принципе прикольно пока.

Изображение
— Что вы выберете: пиво или спасение души? — А какое пиво?
Аватара пользователя
bardul
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:31

Книгочтение

Сообщение bardul »

Это сериал по этой книге? Сериал мутный получился. А вот книга думаю хороша. Надоп асилить многабукаф.
Аватара пользователя
Juk-v-Smole
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:06

Книгочтение

Сообщение Juk-v-Smole »

bardul, Да по книге. Сериал пока не смотрел, но книга так же понравилась как и Наркоман Штоле, Слушал зимой, так промерзал вместе с героями романа.
Потом под впечатлением, прочитал в интернетах, что нарыл про гибель "Эребуса" и "Террора".
Аватара пользователя
Наркоман Штоле
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:18
Откуда: Внутренняя Монголия

Книгочтение

Сообщение Наркоман Штоле »

сериал террор норм но я непритязательный. друд или человек в чорном в принципе норм но я не очень люблю произведения, когда в конце остается мысль "и чо это было?" и приходится лезть в тырнет чтобы узнать у читателей как кто что понял.
— Что вы выберете: пиво или спасение души? — А какое пиво?
Аватара пользователя
Наркоман Штоле
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:18
Откуда: Внутренняя Монголия

Книгочтение

Сообщение Наркоман Штоле »

Вчера было день рождения нашего всего.
Город Пушкин

Изображение

В городе Пушкин по радио передают только оперу евгений онегин, а по телевизору показывают только фильмы станционный смотритель и капитанская дочка. В последних известиях рассказывают про то, что Пушкин делал в это время в тысяча восемьсот двадцать первом году, потом в двадцать втором, и так далее.

Один мальчик из города Пушкин однажды тайком спаял детекторный приёмник и четыре часа подряд слушал передачи из других городов. За четыре часа они не сказали про Пушкина ни одного слова. У мальчика от этого пошла из носа кровь, а ночью к нему приходил Пушкин и стучал на него палкой, и от этого мальчик стал Дебил. Он теперь ходит под себя и занимается онанизмом. Из-за этого у него на ладошках выросли Волосы.

После этого случая все приёмники в городе запретили и оставили только кухонные радиоточки.

Все детсады, и магазины, и кафе в городе называются или золотой петушок, или царь-гвидон, или просто пушкин. Назвать какое-нибудь кафе, например, «Мцыри» — это всё равно, что посередине Петербурга построить кафе «Спартак»: и двух минут не простоит — сразу же загорится и обрушится.

По всему периметру город обнесён частоколом из статуй Пушкина в Цылиндре, только в одном месте есть ворота с КПП. На этом КПП всем приезжим мужчинам выдают гостевые бакенбарды, потому что ходить по городу Пушкин без бакенбардов считается непристойно — с голой жопой и то приличней. Гостевые бакенбарды все неестественных цветов: голубые, оранжевые, зелёные. К человеку в таких бакенбардах на улице обязательно подойдёт милиционер и потребует рассказать пятую главу евгения онегина. Если приезжий рассказал всё правильно, ему выдают специальный значок с профилем Пушкина, и больше его милиция не трогает. Если же приезжий спотыкается даже на буря-мглою, милиционер ведёт его в отделение. Там ему крепко приклеивают к голове белый парик и выгоняют на улицу. С этой минуты он считается дантесом, и если даже ему удастся вырваться от пушкинистов и приползти с выбитыми зубами и почти уже совсем без ног назад в отделение, чтобы проситься в камеру, милиция всё равно его не пустит — притворится, будто у неё переучёт. А сама будет смотреть в глазок, как пушкинисты добивают дантеса арматурой.

Работать в городе Пушкин считается неприлично, там все сочиняют стихи. Стихи можно сочинять только такие, которые не отличаются от стихов Пушкина. Если хоть одна запятая в стихотворении отличается, такого поэта сразу запрещают. После третьего запрещения поэта обривают наголо, одевают в Жолтую Кофту, приклеивают к губе папироску и ставят на Главной Площади. И все жители города должны дать такому поэту Щелчка. Если поэт после этого останется в своём уме, его ведут на Чорную Речку, которая везде вокруг города, дают ему в руку пистолет и говорят: «А теперь стреляйся, сука! Сам!». И уходят.

Поэт, если не застрелится, живёт на Чорной Речке, пока у него не отрастут бакенбарды, но и потом ему даже нищий на автостанции копеечку не подаст.

Как-то один такой поэт объелся на болоте ядовитых лягушек, и к нему будто бы вышел сам Пушкин и продиктовал Секретную Двенадцатую Главу, но поэт ни одного слова не запомнил и наутро повесился.

Единственным правильным изданием Пушкина в городе считается шеститомник тысяча девятьсот семьдесят первого года из библиотеки журнала огонёк, голубенький. Остальные все издания они сжигают, если увидят.

Однажды в город приезжал профессор с острова Москва и рассказывал, что Пушкин в некоторых стихотворениях ругался Матом. Пушкинисты ничего ему на это не возразили, только прищурились. А с профессором ночью потом такое случилось, что даже милицию наутро тошнило два часа.

По мнению жителей, город Пушкин — это остров посреди Чорной Речки, которая -вытекает из самой середины города Петербурга и покрывает весь мир. Из Чорной Речки на берег города Пушкин лезут Скользкие Гады и дантесы. Ещё в ней живёт Чудовище Бенкендорф. Однако Чудовище Бенкендорф не может надолго вылезать из воды, потому что у него кожа быстро сохнет и трескается. Хотя рассказывают, будто однажды в дождливый день Чудовище Бенкендорф пробралось в городской сад и подкопало носом Дуб Зелёный. От этого Дуб Зелёный засох и будет стоять Мёртвый, пока не придёт Настоящий Пушкин.

Настоящий Пушкин, по легенде, однажды въедет на коне ранним утром в городские ворота в Чорной Крылатке и Чорном Цылинд--ре, и никто его не узнает. Сойдёт он с коня и войдёт в городской Сад, и Дуб Зелёный зацветёт дивными цветами.

После этого воздвигнет Настоящий Пушкин на главной площади Белый Трон; и в четырёх углах этого Трона сядут Кюхельбеккер и Пущин, Арина Родионовна и Наталья Николаевна. А у подножия трона встанут двадцать четыре самых лучших пушкиниста с бумагой и перьями.

И будет Пушкин диктовать им днём и ночью новый свой шеститомник про то, что было, есть и будет на Земле. И тогда пересохнет навсегда Чорная Речка, и повезут по открывшимся дорогам гонцы новый шеститомник во все страны.

Вот тогда и наступит такой Рай и Красота, каких ни один Живой никогда не видел и не увидит.
— Что вы выберете: пиво или спасение души? — А какое пиво?
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 6627
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:45
Откуда: Смоленск - Москва

Книгочтение

Сообщение Uliana »

:shok: :crazy:
Аватара пользователя
Суровый Фит
Сообщения: 9579
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:54
Откуда: оттуда

Книгочтение

Сообщение Суровый Фит »

Uliana писал(а):
07 июн 2018, 09:03
:shok: :crazy:
phpBB [youtube]
И если б водку гнать не из опилок,
То шо б нам было с пяти бутылок?(с)

Изображение
Аватара пользователя
Наркоман Штоле
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:18
Откуда: Внутренняя Монголия

Книгочтение

Сообщение Наркоман Штоле »

Суровый Фит, :-)) :bravo:
— Что вы выберете: пиво или спасение души? — А какое пиво?
Аватара пользователя
Juk-v-Smole
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:06

Книгочтение

Сообщение Juk-v-Smole »

Идеаль - Бегбедер Фредерик

Изображение
В романе автор без прикрас представил гламурный, околоолигархический мир России 21-го века. Октав Паранго приезжает в Москву, дабы найти новое лицо для рекламы «высококачественного» косметического средства. Герой книги ищет новую Кейт Мосс или еще одну Клаудию Шиффер. При этом погружается в реалии российской действительности, которые несколько отличаются от его прежних представлений о жизни соотечественников Тургенева и Чехова.
Оказывается, ценители чеховской прозы здесь встречаются не чаще, чем в Париже. Каждая представительница прекрасного пола (начиная с 13 лет) мечтает лишь о деньгах и яркой жизни. Вокруг разврат и продажность (которые, впрочем, являются составляющими естественной для Октава среды обитания). В завершение, пребывая в состоянии фрустрации, герой книги становится террористом.
Типо "роман-скандал". Чего скандального ? Ну собрал он в кучу, что русские сплошь стукачи, пьяницы, любят Сталина, бомбят чеченов и т.п. Ну смакует раз за разом женские прелести, предпочитая девичьи. Алигархи девок меняют, девки за олигархами бегают. Прям открыл глаза на всё-всё. не самым лучшим слогом.

Хотите что-то более интересное о москричкой богеме, право слово , читайте лучше Минаева.

Не тратьте время на Фредерика. :hi:
Аватара пользователя
Juk-v-Smole
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:06

Книгочтение

Сообщение Juk-v-Smole »

«Меррик» - Энн Райс

Изображение

Была последней в плеере.
Оказалась седьмой книгой по счёту (о как), да и пофиг. Очередная попытка создать особенный мир вампиров-ведьм-людей. :negative: :bad:
Аватара пользователя
Наркоман Штоле
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:18
Откуда: Внутренняя Монголия

Книгочтение

Сообщение Наркоман Штоле »

карочи переслушиваю макса фрая "чужак". в н-цатый раз. когда-то меня от этой серии про ехо дико перло, потом стало казаться слишком подростковым штоле (тем более весь стиль кричит о том што пишет баба, милому сэру максу и всем его товарищам не хватает здоровой мущинской брутальности). теперь чо-то опять прёт в качестве самого верного средства от депрессии и уныния.
— Что вы выберете: пиво или спасение души? — А какое пиво?
Аватара пользователя
Juk-v-Smole
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:06

Книгочтение

Сообщение Juk-v-Smole »

Изображение

Изображение

Антиутопия. Постапокалипсис. Фантастика.
Первая и вторая книги.
Особо глубоко не копает, добро и зло, предательство и верность, храбрость и глупость.
Читается легко.
Мне в общем понравилось.
Аватара пользователя
Наркоман Штоле
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:18
Откуда: Внутренняя Монголия

Книгочтение

Сообщение Наркоман Штоле »

Наркоман Штоле писал(а):
26 июн 2018, 10:31
карочи переслушиваю макса фрая "чужак".
просто отметиться. продолжаю "зеленые воды ишмы".
Я так давно родился,
Что слышу иногда,
Как надо мной проходит
Студеная вода.
А я лежу на дне речном,
И если песню петь -
С травы начнем, песку зачерпнем
И губ не разомкнем.

Я так давно родился,
Что говорить не могу,
И город мне приснился
На каменном берегу.
А я лежу на дне речном
И вижу из воды
Далекий свет, высокий дом,
Зеленый луч звезды.

Я так давно родился,
Что если ты придешь
И руку положишь мне на глаза,
То это будет ложь,
А я тебя удержать не могу,
И если ты уйдешь
И я за тобой не пойду, как слепой,
То это будет ложь.
— Что вы выберете: пиво или спасение души? — А какое пиво?
Аватара пользователя
Juk-v-Smole
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:06

Книгочтение

Сообщение Juk-v-Smole »

Сколько раз зарекался не оставлять на плеере одну книгу, вдалеке от компа, но хождение по граблям - любимый вид "спорта". :-))

Смит Уилбур - Свирепая справедливость

Изображение

Не дословно :
" Её идеально округлые, упругие ягодицы, были разделены полоской платья, облегающем её потрясающую фигуру...
он лежал на постели на половину прикрытый одеялом и она залюбовалась его мускулистым торсом, где выделялась каждая мышца, без единого грамма жира..." ;;-)))

И не порнуха это вовсе, а боевика/детектива.
Он, короче, командир супер/спец/наз/маз/ваз/керогаза, а она сикретная шпиёнка, обученнная в Одессе, но ставшая на сторону свободного мира.
Они всех победят.

Проходите мимо. Бегите прочь.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 6627
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:45
Откуда: Смоленск - Москва

Книгочтение

Сообщение Uliana »

:-))
Аватара пользователя
Суровый Фит
Сообщения: 9579
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:54
Откуда: оттуда

Книгочтение

Сообщение Суровый Фит »

Juk-v-Smole писал(а):
13 авг 2018, 17:40
он лежал на постели на половину прикрытый одеялом и она залюбовалась его мускулистым торсом, где выделялась каждая мышца, без единого грамма
:russian:
phpBB [youtube]
И если б водку гнать не из опилок,
То шо б нам было с пяти бутылок?(с)

Изображение
Аватара пользователя
Наркоман Штоле
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:18
Откуда: Внутренняя Монголия

Книгочтение

Сообщение Наркоман Штоле »

Наркоман Штоле писал(а):
07 авг 2018, 11:04
Наркоман Штоле писал(а):
26 июн 2018, 10:31
карочи переслушиваю макса фрая "чужак".
просто отметиться. продолжаю "зеленые воды ишмы".
Хроники Ехо 2. Спасибо всем чтецам кто начитал.
— Что вы выберете: пиво или спасение души? — А какое пиво?
Аватара пользователя
pinkmouse
смоленец
Сообщения: 10031
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:18
Откуда: Смоленцк
Контактная информация:

Книгочтение

Сообщение pinkmouse »

решил немного стругацких перечитать. :mellow:
гордый внук славян, да. и свободу каждый выбирает сам. Изображение
Аватара пользователя
Juk-v-Smole
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:06

Книгочтение

Сообщение Juk-v-Smole »

Дж. К. Роулинг -" Случайная вакансия "

Изображение

В Пэгфорде на сороковом году жизни скоропостижно скончался член местного совета Барри Фейрбразер. Это событие повергло горожан в шок. В провинциальном английском городке с мощеной рыночной площадью и древним монастырем, казалось бы, царит идиллия, но так ли это на самом деле? Что скрывается за красивыми английскими фасадами? На самом деле тихий городок уже давно находится в состоянии войны. Богатые конфликтуют с бедными, подростки - с родителями, жены с мужьями, учителя - с учениками...


Вроде как сюжет известный : маленький городок и "скелеты в шкафу" . Но с каждой страницей втягиваешься и как через окно смотришь. Живые ведь все.
И кто с амбициями не по размеру головы.
И выпендристый подросток, который просто издевается над приёмным отцом, доводя его до больницы, и добившись того, что приёмная мать в сердцах не выложит ему, что он возможно плод инцеста и поэтому такая скотина.
И все загружены своими заботами и проходя мимо малыша в неподходящем для того месте, просто отмечали в голове : "А что он тут делает ? " - и шли по своим делам.
И та, что любила брата больше жизни и готова была заплатить за его будущее собой...

Не ожидал от Джоан Роулинг. Зацепило...
Аватара пользователя
Суровый Фит
Сообщения: 9579
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:54
Откуда: оттуда

Книгочтение

Сообщение Суровый Фит »

pinkmouse писал(а):
31 окт 2018, 13:55
решил немного стругацких перечитать. :mellow:
В молодости думал, что к этим годам картоха будет расти на Марсе не только в какашках и не только в кино. Да и много чего ещё думал....
По факту, теперь езжу в Москву не лёжа, а сидя при дикой очереди в туалет, а мой телефон узнаёт меня в лицо... МОЙ ТЕЛЕФОН УЗНАЁТ МЕНЯ В ЛИЦО, БЛЕАТЬ! ... Я счастлив от этого достижения цивилизации :facepalm:
И если б водку гнать не из опилок,
То шо б нам было с пяти бутылок?(с)

Изображение
Аватара пользователя
pinkmouse
смоленец
Сообщения: 10031
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:18
Откуда: Смоленцк
Контактная информация:

Re: Книгочтение

Сообщение pinkmouse »

подгорает?
ну, это нормально (ц)
сам такой.
гордый внук славян, да. и свободу каждый выбирает сам. Изображение
Аватара пользователя
Суровый Фит
Сообщения: 9579
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:54
Откуда: оттуда

Книгочтение

Сообщение Суровый Фит »

pinkmouse писал(а):
16 ноя 2018, 20:04
подгорает?
ну, это нормально (ц)
сам такой.
Конечно, подгорает - обещали движущиеся тротуары в шесть полос с последовательными скоростями...А по факту, выходишь из дома да гляди под ноги - собака друг человека. А вместо нанотротуаров газель-некст :-))
И если б водку гнать не из опилок,
То шо б нам было с пяти бутылок?(с)

Изображение
Аватара пользователя
Juk-v-Smole
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:06

Книгочтение

Сообщение Juk-v-Smole »

Суровый Фит писал(а):
16 ноя 2018, 19:41
... Я счастлив от этого достижения цивилизации :facepalm:
То же любил в юности фантастику и много чего представлял в 21 веке. Ну типа излечение от всех болезней, продление жизни, телепортацию, мир во всём мире и т.п.
А на деле, люди по прежнему пыжатся кто кого круче и совершенствуют средства для уничтожения друг друга. :mellow:
Аватара пользователя
Juk-v-Smole
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:06

Книгочтение

Сообщение Juk-v-Smole »

Суровый Фит писал(а):
16 ноя 2018, 20:56
...А вместо нанотротуаров газель-некст :-))
Оооооооо, это вааще больная тема ! :facepalm:
Я бы сцуко того конструктора, покатал бы на ней по городу и поспрашивал показывая : "Ты на гномиков сиденья конструировал ? Чего у тебя плечи с двух стон в проход торчат ? А ширину прохода ты чем мерил ? В нём два человека физически не могут разойтись !"
И по голове бы ему периодически постукивал. :devil:
Аватара пользователя
Juk-v-Smole
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:06

Книгочтение

Сообщение Juk-v-Smole »

Чёй-то мы от книго чтения чутка отошли. :-))
Ответить