смоленцы ушли в параллельное измерение информации, но тут бываем, иногда

Матильда

глазами объектива
Ответить
Аватара пользователя
Juk-v-Smole
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:06

Матильда

Сообщение Juk-v-Smole »

По понятным причинам, скажем на ws, сказать об этом будет чревато сбеганием толпы пердовичей-хеленанн-жителей города и прочей нечисти, для коих главное вылить свой яд на собеседника ( да он им и не нужен, им интересен лишь процесс обгаживания), без логики, без смысла.

Волею судьбы, я знаком с человеком, кто много лет трудится над созданием костюмов для отечественного кино.
Какие-то платья я видел вживую, ручная работа, из тканей, которые в России к сожалению не производят. Красиво.
Говорили и о фильме "Матильда", о трудностях с воссозданием костюмов той эпохи. Было это ещё в начале июня, до обострения "припадка госпожи Поклонской", а то бы я спросил обо всём этом.

Человек этот, в общем-то монархических убеждений и совершенно против революции, советской власти и т.п. На эту тему у нас был жаркий спор ибо мои взгляды на всё это несколько иные.

Весной 2016г., в нескольких местах, были выставки костюмов к этому фильму. Посмотрите по ссылке, красиво.
...актеры нередко жаловались на то, что все это убранство носить тяжело. Так, например, платье и мантия Марии Федоровны вместе весили почти 20 кг. Именно коронационные костюмы оказались самыми сложными, так как нужно было точно воссоздать прошлое. Остальные костюмы художникам не нужно было копировать, поэтому они стали результатом исторических материалов и фантазии.
"Для коронации мы повторили костюмы, чтобы сцена была передана убедительно. Для остальных же сцен режиссер не ставил перед нами задачу в точности повторить те костюмы, которые носили реальные люди. Наоборот нужно было сделать более современные платья, рассчитанные на восприятие молодого зрителя. Важно было создать образ"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://vita-colorata.livejournal.com/1026348.html

:hi:
Аватара пользователя
Old Ranger
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:47

Матильда

Сообщение Old Ranger »

а чего за сабжик столько вайна?
Аватара пользователя
Juk-v-Smole
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:06

Матильда

Сообщение Juk-v-Smole »

Old Ranger, Ага, 150000р. при следующей встрече потребую за рекламу в Смоленске ! :-))
Ответить